Современный урок: самоанализ и анализ урока

Дата: 17 декабря 2017 в 09:47, Обновлено 19 декабря 2017 в 11:38
163 просмотра

14 декабря 2017 на базе ГУО "Индурская СШ" прошло заседание школы молодого учителя-словесника по проблеме "Современный урок:самоанализ и анализ урока".

Молодые специалисты посетили урок литературы в 6 классе, который провела Алещук Н.А. руководитель ШМУ.

Тема урока:"Урок постижения истин:протиовстояние героя суровой действительности." по рассказу В.Распутина "Уроки французского".

Начинающие педагоги наблюдали, как на уроке создаются условия для мотивации, как на каждом этапе урока предлагаются ситуации для размышления, сопоставления,для выражения личностного отношения. Открыли для себя, как через сопоставление цитат учитель организует введение в тему и целеполагание.

Также предоставлена была возможность видеть дифференциацию на уроке: "неговорящим " детям или тем, у кого еще не получается аргументировать, защищать свою позицию, были предложены индивидуальные задания.

Процесс поиска истины, по мнению молодых коллег, шел интересно и увлекательно.